Results 1 to 3 of 3

Thread: Баги и оптимизация в Ability draft

Basic Member

Баги и оптимизация в Ability draft

Напишу на русском, так как с английским плохо дружу, надеюсь на понимание!

Меня интересует вопрос, почему Ability draft не дорабатывается ?

Там же есть совершенно очевидные баги! к примеру:
    - Описание магий(расположенных справа экрана), когда наводишь курсором, уходит за границы экрана. Таким образом нет возможности иногда посмотреть куллдаун магии или сколько секунд стана наносит!
    - Рандомом выпавший герой Сайленсер обладает врождённым высасыванием интеллекта!
    - Ульт луны не наносит урона без вкачанной способности луны, в 1 доте омг, ульт луны просто наносит максимальный урон, даже если человек не брал и не качал основную способность, и я считаю это совершенно нормальным.
    - Ульт войда, если брать его, а в тиммейтах есть войд, т он так же свободно будит там разгуливать, даже враг войд!
    - У баланара вижн ночью так же большой врождённо.
    - Появилось подозрение, что ульт пуджа работает только на родном герое.
    и другие баги, сейчас уже не помню точно какие ... потом возможно допишу

Есть и небольшой имбаланс который стоило бы устранить(как это сделано в ОМГ доте 1):
    - дальняя атака от автокастов энчи, вайпера, хуска, сала, траксы на ближних делает их дальними.
    - ульт мипо просто имбаланс изначально, человек с более-менее прямыми руками делает невообразимые вещи.
    - я бы ввёл ограничение на слеш кунки, и тотем эршакера, и пассиву гондора.
    - ограничение не более 2-ух станов на игрока
    - ограничение не менее 10 сек кд магий при взятой пассиве эршакера, зевса и ульта бристла, либо взяв сначала магии с небольшим куллдауном заблочить возможность выбоа этих пассивных способностей.
    - добавление ранга (+372 вроде) при включении ульта Драгон Кнайта на дальних, особенно с дальностью снайпера даёт уберэффект.
    - ульт тинкера + томбстон + вард пугны это ужас, а так же + деревья пропета и другие ужасные вещи ... сделать не стакающимися.
    и опять же другие вещи, которых я сейчас не помню либо не знаю пока, потом может тоже допишу ...

Вы скажете, что всё это легко контрится хексами, бкб, и бла бла бла, на что я вам отвечу, что и герой Чак Норрис которого можно ввести в доту с врождённым уроном 1000 и 10-тью магиями тоже контрится! Но имбаланс он и в африке имбаланс, если сделали мод, так доработайте уж будьте добры пожалуйста.(Прошу чтобы меня услышали)

Я бы даже хотел объяснить в чём именно баг, если смогу! Объяснение будит как от программиста C++(может быть сформулирую немного некорректно, могу что-то напутать, но кто знает, тот поймёт).

Просто напросто class(далее класс) под именем персонаж содержит private(закрытые) инструкции, таким образом они не могут использоваться классом других персонажей это делается изменением класса на public(открытый).
    И ещё одно объяснение для других случаев, как в случае с сайленсером и другими, есть глобальная так сказать переменная, которая подсчитывает для него прибавление инты, дак вот так как она глобальная для этого класса, она будит работать даже если в этом классе другие составляющие - магии. Таким образом эту глобальную переменную нужно менять на локальную.

Обычным языком проще говоря это проблемы в коде. НО! Есть очень большая опасность, что эти "проблемы" в коде специально сделаны, потому что по другому, бывает код написать нельзя.
    К примеру грубо говоря! Есть общий для всех движок применения магии, но для ульты пуджа он не подходит! таким образом для пуджа специализированно добавили отдельную function(функцию) ульты пуджа.
    Таким образом скажите, что это так ? или всё же есть возможность изменить что-то.

В процессе учёбы на моей специальности в вузе преподаётся программирование, так что кое-что знаю по этому поводу.
    Last edited by Mr.Eck0; 02-28-2014 at 01:11 PM.

Basic Member Keowee's Avatar
    I don't know whether I should translate this thread. Everything written here is already being discussed in Ability Draft Bugs section, and even if I do, will replies in English make any sense to the OP?
    Remember, remember the 1st of November

Volunteer Moderator bu3ny's Avatar
    If all he says is already somewhere in this section, tell him just that.
    Please, just call me buny.

Tags for this Thread